Логин Пароль Регистрация
Участники и исследования
Контакты
Справка
Регистр
Экспорт
Калькуляторы

5.3 Измерение площади язв и экхимозов

LESIONMETER

Мобильное приложение для измерения площади трофических язв (впрочем, для измерения площади любых объектов неправильной формы) для iPhone, iPad и Android.

Официальный сайт приложения: lesion.phlebounion.ru

 

 

iPhone и iPad

Все, что нужно для работы – само приложение и любая пластиковая карта стандартного размера.

1. Сфотографируйте язву вместе с картой 

2. Обведите контур язвы пальцем

3. Получите результат измерения и сохраните его в истории болезни пациента

 

 

 

  Если в данном измерении вам не нужна очень высокая точность, вы можете использовать самый простой способ рисования – пальцем. Если точность очень важна – в вашем распоряжении два дополнительных инструмента – лупа и курсор. Важное условие – карта должна лежать на уровне измеряемого объекта.


  Результат можно хранить на устройстве, в iCloud, можно отправить в DropBox (например, создав аккаунт для базы данных) или по электронной почте.

Получить приложение можно через сайт приложения lesion.phlebounion.ru или в AppStore (перейти по ссылке или поиск по названию «lesionmeter»)


Короткое видео об использовании программы (2,5 мин)


 

Android

Как и в версии для яблочных устройств, приложение максимально удобно. Все, что нужно для работы – само приложение и любая пластиковая карта стандартного размера.

1. Сфотографируйте язву вместе с картой

2. Обведите контур язвы пальцем

3. Получите результат измерения и сохраните его в истории болезни пациента

 

 

Особенности:

для точного позиционирования в настройках приложения нажмите "Способ рисования" и выберите "Курсор" (по умолчанию установлен "Палец"). Особенно актуально это, если Вы используете не планшет, а смартфон. Ставьте палец в любое место экрана рядом с язвой, подводите появившийся курсор к ее краю, а затем обводите контур.

Экспортировать данные можно на почту или в аккаунт Дроппбокс. Можно завести корпоративный аккаунт для клиники и все фотографии и измерения хранить в одном месте.

На основании последовательных измерений строится наглядный график динамики площади язвы.

  Получить приложение можно через сайт приложения lesion.phlebounion.ru или в Google Play  (перейдите по ссылке или воспользуйтесь поиском по названию «lesionmeter»).




© www.venousregistry.org, АФР, 2016 – 2024
Идея и проектирование: Е. А. Илюхин